Защита строительной компании «ИМПЭКС» от «обвинений» налоговиков в неправомерном отражении в декларации по НДС вычетов на сумму 7,8 млн. рублей

Ситуация:
Строительная компания  «ИМПЭКС» (далее — организация) получила приглашение в Инспекцию на заседание Рабочей группы по вопросу операций с НДС и необоснованному принятию к вычету сумм в размере 7,8 млн. рублей. Налоговая побуждала добровольно уточнить налоговые обязательства по НДС и по налогу на прибыль.

Проделанная работа:

🔹Предварительная консультация и аудит: 
Провели тщательный анализ предоставленных документов, чтобы понять всю картину. Проконсультировали руководителя организации и определили путь защиты для снижения налоговых рисков.

🔹Представление интересов строительной компании «ИМПЭКС» в налоговом органе:
Наш специалист, по доверенности, принял участие в заседание Рабочей группы, обеспечив профессиональную защиту интересов организации.

 

Разработка и подача письменных пояснений:

На протокол налоговой инспекции команда наших специалистов подготовила мотивированный ответ, который опровергал доводы Инспекции и подтверждал правомерность действий организации по отражению налоговых вычетов в размере 7,8 млн. руб. в декларации по НДС.

Результат:

Благодаря грамотно разработанной стратегии, профессиональному сопровождению и юридически обоснованному письменному ответу, нам удалось добиться положительного результата для организации, избежав дальнейших налоговых мероприятий и сохранив её деловую репутацию.

Сайт разработан компанией «Айтиха» | ©2024 Юридическая группа «АТЛАНТ»