На сайте ФНС России запущен новый сервис «Реестр субсидиарных ответчиков»

Федеральная налоговая служба запустила новый онлайн-сервис «Реестр субсидиарных ответчиков», который предоставляет информацию о лицах, привлеченных к субсидиарной ответственности.

Сервис содержит информацию по делам о банкротстве, где ФНС участвует в качестве кредитора, а также в других делах, где взыскивается ущерб с контролирующих должников лиц.

Пользователи могут осуществлять быстрый поиск лиц по реквизитам должника или ответчика, используя ИНН, наименование ЮЛ или ФИО.

Важно отметить, что информация в реестре будет регулярно актуализироваться по мере поступления соответствующих сведений.

Сервис «Реестр субсидиарных ответчиков» представляет собой ценный инструмент для бизнеса и юридической сферы, который может стать надежным помощником в принятии решений и минимизации финансовых рисков.

Благодаря этому инновационному инструменту бизнес может легко проверить своих контрагентов и выяснить, связаны ли они с теми, кто ранее причинил ущерб другим компаниям и сейчас платит по их долгам.

Ранее подобная проверка требовала анализа арбитражных дел, что занимало много времени. Однако с новым сервисом ФНС этот процесс становится более простым и быстрым, обеспечивая бизнесу дополнительную защиту и возможность принимать обоснованные решения при выборе партнеров.

Сайт разработан компанией «Айтиха» | ©2024 Юридическая группа «АТЛАНТ»